понедельник, 18 мая 2009 г.

Свежие идеи по выбору тематики блога

Эта статья будет особенно полезна людям, которые только хотят создать свой блог. Но для опытных блоггеров она тоже может оказаться не лишней.

Я хочу поговорить о выборе тематики для блога и предложить вам несколько не стареющих идей и тематик для ведения блога. Допустим у вас случилось следующее: вы собрались завести блог, просто-таки загорелись этой идеей, в надежде иметь огромную прибыль и бесчисленную армию читателей, но тематику блога подобрать не смогли. Всё должно быть по порядку. Если вы должным образом будете вести свой дневник, то и прибыль, и читатели появятся. А пока что я хочу представить вечно актуальные темы для блога:
Блог о диетах и правильном питании. Вот уж действительно, вечная тема. Всегда найдутся люди, которые хотят сбросить вес или просто правильно питаться.
Новостной блог. Также выгодная тематика, но с ней придется попотеть, так как в Рунете (да и во всем Интернет) блогов подобной тематики великое множество. Но при хорошей раскрутке вам удастся привлечь посетителей в блог.
Блог о напитках. Да да, такие блоги тоже имеют большую популярность среди читателей. Такие дневники можно разделить на 2 категории: блоги о спиртных напитках, и блоги о кофе, чае и других безалкогольных напитках.
Блоги о заработке в Интернет. Так называемый Манимэйкинг. Ежедневно миллионы пользователей Сети ищут способы заработать условные единицы, прилагая к этому минимум усилий. И создав подобный блог, вы будете иметь неплохие шансы зполучить постоянную аудиторию.
Блоги о молодых, но известных людях. Напрмер, о молодых певцах или спортсменах. Опубликуя такой дневник сегодня, вы еще сможете опередить своих контурентов в этой области. К примеру, напишите об Александре Головине или о Денисе Глушакове.
Блоги с обзорами. Они в чем-то схожи с новостными, но имеют некоторые отличия. Во-первых, вам надо будет самостоятельно искать тему для обзора. Во-вторых, нужно будет самому описывать найденную тему. Но авторский текст всегда ценился, не правда ли?
Блоги о фотографии. В настоящее время это увлечение уверенно набирает обороты и становится массовым. Эта ниша блоггинга пока что не так занята, так что, я уверен, свое место в ней вы еще займете. Читать далее...

5 комментариев:

  1. Здравствуйте, мне достаточно нравится ваш веб-ресурс и я предлагаю состоящее в обмене линками со своими веб-ресурсами для роста позиций в ПС
    блоги звезд \ виктория блог \блог станислава садальского \разместить блог \в mail ru \блог девчонки \жж \регистрация блога \авто блог \блог виктора \ вкусный блог рецепты под настроение

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. рукодельные блоги тоже очень популярные

    ОтветитьУдалить
  4. Тематика интернет / музыка / фильмы
    очень популярны.

    ОтветитьУдалить
  5. Интересно, а личные блоги не пользуются популярностью?

    ОтветитьУдалить

Случайный пост

Архив

Другие блоги

Читатели

 

Qusko. Copyright 2008 All Rights Reserved