воскресенье, 17 мая 2009 г.

Как привлечь посетителей на блог

Перед каждым блоггером рано или поздно встает вопрос: "А как мне привлечь новых посетителей?". Именно "чистых" посетителей, то есть без добавления блога в различные каталоги, закладки и т.п. На этот вопрос есть множество вариантов ответов и я уже рассматривал другие способы здесь. На очереди новые проверенные методы:


Комментирование других блогов, близких по тематике. Комментируя записи других блоггеров, вы тем самым показываете им, что вам интересен их дневник. Если ваши комментарии будут содержательны, осмысленны, а главное написаны "от души", то автор блога и его читатели непременно ознакомятся с вашим дневником.
Анонсы ваших записей на форумах. Анонсировать записи стоит на форумах, также близких по тематике. Лично я делаю это на форуме BgTalk.ru. В Рунете есть еще несколько подобных сайтов, но, по моему мнению, этот форум самый полезный и перспективный.
Баннерные сети. Принцип работы таков: вы изготавливаете баннер вашего блога одного из стандартного размеров (100x100, 480x80 и т.п.), регистрируетесь в какой-либо баннерообменной сети, например TBN.ru или LBN.ru, ставите код системы в ваш блог, и далее идет такая схема: ваш баннер крутится на других сайтах, в то время, как чужие баннеры показываются на вашем блоге. Неплохой способ.
Владельцам нескольких блогов или сайтов. Размещайте ссылки на материалы нужного блога на других своих дневниках или сайтах. Если у вас неплохая посещаемость, это может сработать.
И наконец, недавно узнал еще один интересный и необычный способ. Создание собственного тулбара (Toolbar). С помощью сайта Conduit.com можно бесплатно создать собственный тулбар и продвигать его. В нем будет ссылка на ваш блог и море других полезных вещей. Здесь вы можете посмотреть на мой тулбар и бесплатно скачать его. Читать далее...

22 комментария:

  1. А как же соц сети для блогеров и вебмастеров, анонсируя в них свои статьи можно привлечь в блог очень много заинтересованных в Ваших статьях посетителей, которые впоследствие могут стать постоянными читателями.

    ОтветитьУдалить
  2. Dimarik, говоря о форумах, я имел ввиду и соц. сети для блоггеров, ведь там тоже используется анонсирование.

    ОтветитьУдалить
  3. Да на самом деле способов привлечь посетителей с разноплановых ресурсов очень много.

    ОтветитьУдалить
  4. Ну всё же в анонсировании на форумах и соц сетях есть разница, стоило бы упомянуть об этом отдельным пунктом, хотябы для расширения списка)

    ОтветитьУдалить
  5. DImarik, Разница, конечно есть. Спасибо за подсказку, наверно нужно было бы написать и о соц. сетях отдельно. Просто я уже писал о соц. сетях отдельно и не хотел повторяться, но упомянуть стоило.

    ОтветитьУдалить
  6. Про TBN и LBN спасибо, получил информацию к размышлению.

    ОтветитьУдалить
  7. Slaster, пожалуйста. Всегда рад помочь :)

    ОтветитьУдалить
  8. Прекрасная идея. А если еще комментировать dofollow-блоги, то получите дополнительно обратные ссылки на свой блог. Ц меня практически уже готов список примерно из 100 таких блогов, на дняж выложу для свободного скачивания на своем блоге

    ОтветитьУдалить
  9. Владимир, да, вы правы. Комментировать Dofollow блоги - это тоже достойный способ.

    ОтветитьУдалить
  10. Вот сами только-только блог открыли, а уже пишите посты о том, где набрать посетителей. Считаю, что нужно публиковать только собственный опыт. Это ИМХО.
    По поводу баннерообменников - фигня. Пережитки 5-летней давности. Где интересно откопали? Судите сами - пока у Вас нет посещаемости они ничего не принесут. Когда у Вас есть посещаемость - они нах не нужны.
    Социалки и форумы - разные вещи. Каждый из них достоин внимания.
    А вот насчет последнего не знал, при определенном подходе толк может быть.

    ОтветитьУдалить
  11. SEO блог, да я и в принципе и не старался эти способы навязывать - я о них рассказал. А баннерные сети - далеко не фигня... Это смотря какой баннер изготовить.

    ОтветитьУдалить
  12. Оригинальные способы, попробую.

    ОтветитьУдалить
  13. Пожалуй, еще стоит вспомнить постовые, сео и гостевые посты

    ОтветитьУдалить
  14. Conduit.com - интересно, надо попробовать

    ОтветитьУдалить
  15. А интересно самые самые доходные места это где. Подскажите а то на все просто время не хватит.

    ОтветитьУдалить
  16. Люди!!!!!.....У меня вопрос
    Почему никто из пользователей и гостей нашего портала http://www.maymay.ru не пользуется блогом? неужели все блогеры перевелись?......

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо за советы, я только недавно свой блог начала, поэтому любые советы для меня ценные. Будем пользоватся.

    ОтветитьУдалить
  18. Хорошая статья

    ОтветитьУдалить
  19. Да все так просто пишется зайди туда оставь то и у Вас все получится,а вот у меня не как не получается.Пишу блог о рыбалке,а посетителей нет и нет.
    Вы меня простите я тут не тему написал,но статья Ваша интересная.Спасибо.

    ОтветитьУдалить

Случайный пост

Архив

Другие блоги

Читатели

 

Qusko. Copyright 2008 All Rights Reserved