понедельник, 11 мая 2009 г.

Что делать при творческом застое?


Бывают такие моменты в жизни блоггера, когда совершенно не знаешь, о чем писать. Вроде и есть желание что-нибудь опубликовать, но подходящей мысли нет. Что же делать в таких случаях? Я попытаюсь рассказать вам об основных методах из подобной ситуации.





1)
Написать о том, что интересного вы сегодня узнали или увидели. Наверняка, за день вы познакомились с чем-то новым для себя. Может быть вы узнали шокирующую (в пределах разумного ;)) новость о блоггинге, или имели честь пообщаться с известным блоггером. Напишите об этом.

2) Подготовить список чего-либо интересного. Например, вы нашли в Интернет занимательную подборку самых популярных блогов Рунета. Ознакомьте своих читателей с ней, им это понравится. К тому же, списки составлять не очень долго, а польза от этого занятия существенна.

3) Написать о каком-либо событии, которое у всех на устах. К примеру, в Москве пройдет Евровидение, Россия выиграла чемпионат мира по хоккею. Популярные темы можно найти в сервисе Яндекс Блоги.

4) Проведите опрос среди ваших читателей. Опубликуйте пост, в котором вы опубликуете опрос для своих посетителей. В нем спросите мнение, например, о вашем блоге, об экономичесих проблемах мира, о настроении ваших читателей. У вас это не займет много времени, а посетители будут не против проголосовать за тот или иной вариант, и, возможно, оставить комментарий.

5) Напишите рецензию. Возьмите на "вооружение" какой-нибудь интересный блог или тему и опишите ее довольно подробно, указав причину обсуждения, его цель и выводы. Блоггеры любят читать независимые взгляды на какой-либо предмет блоггинга, будь то очередной дневник или крупный портал.

Таким образом, при потере "творческого нюха", есть немало способов его восстановить.

Буду рад, если вы напишите какие-нибудь другие методы выхода из данной проблемы.
Счастливо!
Читать далее...

5 комментариев:

  1. Когда нечего писать, лучше не писать - просто же :)

    ОтветитьУдалить
  2. А если писать надо, чтобы читателей не потерять? ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Qusko, читателей гораздо проще будет потерять, если выдавливать из себя посты :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ну это смотря как писать :)
    Если писать всякую ерунду... то да, а если что-то интересное - почему бы и не написать? ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Есть еще один вариант: когда идей много и писать хочется - один-два поста сохранить в черновиках на случай, когда музы возьмет выходной:)

    ОтветитьУдалить

Случайный пост

Архив

Другие блоги

Читатели

 

Qusko. Copyright 2008 All Rights Reserved