вторник, 5 мая 2009 г.

Заработок для блоггера


Если вы имеете достаточно известный и раскрученный блог, то вам можно и задуматься о получении прибыли от него. Для этого есть несколько способов. В этом посте я расскажу о самых прибыльных и самых распространенных методах заработка на блоге.

Способ первый. Продажа и покупка ссылок.
Работает это так - вы помещаете на свой блог специальный код, с помощью которого показываются ссылки, купленные через систему. Но поисковики этого очень не любят, и чтобы не попасть под бан или потерю показателей, нужно с умом пользоваться этим способом. Главное не переборщить с ссылками! Сервисы продажи ссылок:
Xap - низкая комиссия и большой функционал.




Sape - пожалуй, самая авторитетная и популярная система подобного рода. Большое количество участников.















MainLink - еще одна система покупки/продажи ссылок. Неплохой функционал.






С
пособ второй. Заработок своими руками или "посты решают".
Тут все просто. Вы пишете положительный отзыв о какой-либо фирме, услуге, компании. После проверки вы получаете свои честно заработанные деньги. Здесь так же в цене высокий тИЦ и PR. Самый простой способ заработать - это написать "постовой" - небольшой отзыв на тему, заданную рекламодателем. Представители этого вида заработка:

Blogun - самая крупная система этого рода. Удобная и надежная.








ProfitBlog - довольно новая система, но стабильно развивающаяся.











Способ третий. Контекстная реклама. Это, по сути, размещение рекламных блоков на своем блоге-сайте. Когда кто-нибудь кликает на рекламу, вы получаете деньги. Но не стоит сразу самомоу кликать на рекламу - системы строго следят за этим и не позволят вам зарботать таким способом. Помните: никаких накруток! Самые известные представители контекстной рекламы:

Begun - самая "либеральная" система. Позволяет сайтам со сравнительно невысокой посещаемостью работать с контекстной рекламой.









Яндекс.Директ - самая "серьезная" система. В ней очень трудно пройти модерацию, так как высоки требования к вашему сайту-блогу.









Google AdSense - система, четко отвечающая своим требованиям. Единственный минус - долгий процесс получения денег (через чеки).














Вот, пожалуй, самые прибыльные методы заработка для вашего блога. Если остались какие-то вопросы - смело спрашивайте! Удачи!
Читать далее...

4 комментария:

  1. Вот про mainlink не слышал. спасибо

    ОтветитьУдалить
  2. Пожалуйста!
    Всегда рад помочь!

    ОтветитьУдалить
  3. А вот вопрос от новенького :) Бегун при регистрации в бегун.автоконтекст просит указать ссылку на страницу со статистикой посещаемости сайта. А какой счетчик лучше будет установить?

    ОтветитьУдалить
  4. Серж, лучше ставьте LiveInternet.

    ОтветитьУдалить

Случайный пост

Архив

Другие блоги

Читатели

 

Qusko. Copyright 2008 All Rights Reserved