понедельник, 4 мая 2009 г.

Советы для блоггеров


Итак, вы завели свой блог, написали свои первые (так называемые "опорные" посты), возможно сделали приятное оформление блога и ждете свои читателей. Но читатели не появляются... Что же делать в таких случаях?
Главное не паниковать, а разобраться, в чем же причина? Скорее всего причина в том, что вы пишете на неинтересную читателям тему. Или наоборот, пишете на очень много тем сразу. Лучше всего будет, если вы публикуете сообщения на одну-две каких-либо тем, в которых вы разбираетесь сами.
Полезным будет разместить ваш блог в каком-нибудь топе блогов. Я, например, рекомендую BlogTopSites. С него к вам также будут (со временем, конечно) прибывать посетители.

И главное, учитесь у опытных блоггеров. Возьмите себе за пример какой-нибудь довольно популярный блог (или несколько) и старайтесь перенимать у них опыт и навык в этом деле. Тут важно не "переборщить" и не заниматься копи-пастом. Вы же всё-таки автор ;)

Не бойтесь критики. Ведь она и заставляет нас становиться лучше и мудрее. Если кому-то что-то не понравилось в вашем блоге, выслушайте его и исправьте этот недочет.

Всё придет, главное немного подождать.
Читать далее...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Случайный пост

Архив

Другие блоги

Читатели

 

Qusko. Copyright 2008 All Rights Reserved