понедельник, 4 мая 2009 г.

Правила успешного блоггинга


Часто случается так, что человек хочет создать свой блог, но не может выбрать подходящую тему. Опытные блоггеры уже давно остановились на какой-либо одной тематике и строго ей следуют. Начинающим же "писателям" приходиться задумываться о наполнении своей странички. Лично я сам отношусь к начинающим, и поэтому еще не постиг всех тонкостей этого мастерства. Но я всё же хочу написать об этом деле несколько советов.

1. Писать нужно о вещах, в которых вы действительно разбираетесь. Например, если вы бизнесмен по профессии, то вы должны писать о бизнесе и финансах. Если же вы хоккеист (да, бывает и такое ;)), то пишите на спортивную тему.
2. Надо стараться затрагивать темы, которые актуальны в данный момент. К примеру, вышел новый фильм - напишите о нем. Или в мире грянул кризис - опубликуйте своё мнение, о том, как выжить во времена экономических проблем.
3. По возможности старайтесь максимально полно изложить своё мнение на тот или иной счет. Правильно и красиво выразить свои мысли на письме- вот самая трудная задача блоггера.
4. Иногда интересные мысли приходят в нашу голову абсолютно неожиданно, можно сказать застают нас врасплох. На эти случаи желательно иметь какой-нибудь специальный блокнот и ручку, чтобы записывать свои мысли, ведь мы же не хотим их потерять, правда? ;)
5. Старайтесь тщательно обдумывать свои посты и как можно реже цитировать и копировать сообщения других блоггеров. Ничто так не ценится, как собственное мнение и личный взгляд.
6. И помните, что самое главное - это писать в своей собственной манере, ведь автор должен иметь свой стиль.
Удачи вам в этом нелегком, но увлекательном деле!
Читать далее...

3 комментария:

  1. Ой я тоже как раз начинаю становится блоггером -полезные советы. Спасибо

    ОтветитьУдалить
  2. Уже давно известные истины, но новичкам само то.
    Не обязательно писать в своей манере. Главное писать интересно о интересном.

    ОтветитьУдалить

Случайный пост

Архив

Другие блоги

Читатели

 

Qusko. Copyright 2008 All Rights Reserved